ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

С.В. Пикулин
ПРИЕМ ВРАЧЕЙ-ОНКОЛОГОВ  с 8.00 до 20.00

Ежедневно открыто 4 талона для самозаписи через единый колл-центр и через сайт: ГОСУСЛУГИ.
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7(495)050-32-83, добавочный : 326 (первичное онкологическое отделение).
ПИКУЛИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - заведующий первичным Онкологическим отделением.
  Дневной стационар онкология Первичное онкологическое отделение
Как получить онкологическую помощь? В условиях онкологического дневного стационара  оказывается следующая помощь: противоопухолевая лекарственная терапия, профилактика и лечение осложнений после проведенного лечения. Госпитализация осуществляется в плановом порядке по направлению врача-онколога первичного онкологического отделения. Направление пациентов с подозрением на наличие онкологического заболевания на консультацию к врачу-онкологу осуществляется врачами терапевтами (врачами общей врачебной практики, врачами специалистами) поликлинических отделений. Запись осуществляется по системе «врач-врач» Единой медицинской информационно-аналитической системы Московской области (ЕМИАС МО)
Сколько ждать?  Госпитализация в отделение онкологии осуществляется в максимально сжатые сроки. Ожидания нет При осмотре и обследовании пациента и при выявлении у него подозрения на онкологическое заболевание врач выдает направление на прием к онкологу. Срок ожидания не превышает 3-х дней

Куда обращаться за помощью?

  Обращаться в поликлинику к врачу терапевту, врачу общей практики по месту жительства
Необходимые исследования     Все исследования назначаются врачом по медицинским показаниям: лабораторные исследования, лучевая диагностика (рентген и УЗИ), КТ, МРТ, эндоскопические исследования
Где оказываем помощь?
г. Химки ул. Молодёжная дом 64 стр. 1
г. Химки ул. Молодёжная дом 64 стр. 1

Указание территорий, которые относятся к конкретному ЛПУ

  Жители городского округа Химки
Как попасть к врачу-онкологу?  Специализированная помощь в дневном стационаре оказывается по медицинским показаниям согласно маршрутизации в соответствии с приказом министерства здравоохранения Московской области. Решение о госпитализации принимает лечащий врач-онколог. На прием к онкологу пациент направляется врачом-терапевтом при подозрении на онкопатологию. При записи на прием к терапевту поликлиники при себе необходимо иметь паспорт, удостоверяющий личность и полис ОМС
 Виды оказываемой помощи по профилю «Онкология» В онкологическом отделении проводится специальное лечение (противоопухолевая лекарственная терапия)   В поликлинических условиях проводятся обследования пациентов с подозрением на онкопатологию с целью раннего выявления онкозаболевания. Виды оказываемой помощи: первичная медико-санитарная помощь в условиях первичных онкологических кабинетов поликлиники. В ближайшее время запланировано открытие центра амбулаторной онкологической помощи.
Диагностика и лечение онкологического заболевания  На базе Химкинской ОБ  функционирует клинико-диагностическая лаборатория, проводятся рентгеновские исследования, УЗИ-диагностика, компьютерная томография, МРТ, в том числе маммография, патоморфологические исследования, функциональные диагностические исследования, клинико-диагностические лабораторные исследования 
Информация о лекарственном обеспечении онкобольных пациентов  Медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи  (статья 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

При онкозаболеваниях также имеется свой Порядок  оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология", утвержденный Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 915н.
В нем указаны полномочия и обязанности врачей  онкологов  на этапе выявления заболевания  и в процессе  лечения. 

Распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р (ред. от 23.11.2020) <Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи> (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 915н
"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология" (с изменениями от 23 августа 2016 г., 4 июля 2017 г., 5 февраля 2019 г.).

Назначение лекарственных препаратов для медицинского применения, оформление рецептов на лекарственные препараты для медицинского применения, включая назначение противоболевой терапии, осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Льготное лекарственное обеспечение пациентам предоставляется в соответствии с Распоряжением Министерства здравоохранения Московской области от 7 октября 2020 года № 127-р «О Порядке ведения регионального сегмента Федерального регистра граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета Московской области». Необходимость льготного лекарственного обеспечения подтверждается выпиской из протокола решения врачебной комиссии медицинской организации, к которой гражданин прикреплен для оказания первичной медико-санитарной помощи. И в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара обеспечение лекарственными препаратами производится в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 29 декабря 2020 года № 1050/43 «О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Выдается согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"


     фотоТАЛЬЯНОВА ИРИНА и.о.Старшей медицинской медицинской сестры, специалист по льготному лекарственному обеспечению
 
МЕРГАСОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ ВРАЧ- ОНКОЛОГ
     
ДЖАЛИЛОВА ЗАРИНА МУСЛИМОВНА ВРАЧ- ОНКОЛОГ
 
АБДУЛЛАЕВА ЖАВАГЬИР СЕРДЕРОВНА ВРАЧ- ОНКОЛОГ

ШИРИЯЗДАНОВА ЮЛИЯ ФАНИЛЬЕВНА ВРАЧ- ОНКОЛОГ
 КОВАЛЁВА МАРИЯ ВИТАЛЬЕВНА

МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

 БАКАЕВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНАМЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА
 МЕДВЕДЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА
     ДОБРЫНИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА
     

Бояров Игорь ИгоревичВРАЧ- ОНКОЛОГ

Приказ_819_маршрутизация на ПЭТ
Распоряжение МЗ МО 189
Перечень стандартов обследования и  лечения при различных формах злокачественных новообразований
При подозрении на злокачественное новообразование пациенту необходимо обратиться к участковому терапевту и получить направление формы № 57-у к онкологу в первичное онкологическое отделение.
Проект по маршрутизации

Комментарии

Hoff

Популярные сообщения из этого блога

В поликлинике №5 появился новый специалист..

ПЕРВИЧНОЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ